• Грамотное продвижение интернет-сайта вечными ссылками и поведенческими факторами
    Грамотное продвижение интернет-сайта вечными ссылками и поведенческими факторами
    Разрабатывая и создавая интернет-сайт, его владелец всегда имеет определенную цель, достижение которой должно упрощаться именно с новым ресурсом.
  • 111
    111
    111
  • Поведенческая метрика сайта
    Поведенческая метрика сайта
    В статье описаны основные алгоритмы поведенческих факторов и что косвенно и объективно оказывает влияние на метрику поведения пользователя.
  • Поведенческие факторы и их влияние на продвижение
    Поведенческие факторы и их влияние на продвижение
    Столь важной составляющей при поисковом продвижении является поведенческий фактор, который служит частью внутренней оптимизации вашего интернет-проекта. В данной статье мы узнаем, что такое поведенческий фактор и как его можно улучшить.
  • Раскрутка сайта поведенческими факторами
    Раскрутка сайта поведенческими факторами
    Существует большое число различных способов раскрутки сайтов, причем многие методы нужно использовать комплексно, чтобы в конечном итоге добиться нужного результата.
Продвижение вечными ссылками: за и против
В силу нестабильности поисковых систем и постоянных введений санкций и алгоритмов назревает вполне логичный вопрос, а как же продвигать сейчас сайт в поисковых системах? Вообще способов продвижения поисковых запросов очень много, но сегодня мы поговорим о конкретном виде — продвижение вечными ссылками.

За частую практически каждый вебмастер старается продвинуть свой сайт именно этим способом. Согласитесь, ведь очень удобно, когда купил один раз ссылку и она на всегда осталась на этом сайте. Но 14 мая гранул гром и поисковой гигант рунета запустил свой новый алгоритм «Минусинск», который призван на борьбу с покупными ссылками.



Так что, продвигать вечными ссылками больше нельзя, так как яндекс может писсимизировать выдачу и ваш сайт потеряет трафик? Ну наше мнение, что нет. Просто нужно более качественно подходить к выбору донора и отбирать только те сайты, которые были сделаны для людей, а не для поисковых систем.

И так, как же нам выбрать качественные сайты и на что нам необходимо обращать внимание:

1.Сайт должен присутствовать в яндекс каталоге и открытом каталоге Дмоз. Тематика категории размещения сайта-донора должна совпадать с вашим. Почему, спросите вы? Ну во-первых в эти каталоги берут только качественные сайты. В них ручная модерация и просто гс или шлак туда не попадет. Данные сайты имеют высокий траст и поисковики подразумевают, что такие ресурсы не будут заниматься продажей ссылок.

2.Следующий критерий для отбора — это трастовость ресурса и тематичность. Покупать вечные ссылки необходимо только с тематических ресурсов. Согласитесь, что будет весьма подозрительно, если сайт о жизни музыкальных композиторов разместит ссылку на интернет-проект о ипотечном кредитовании. Поисковые роботы сразу заподозрят не ладное и угроза попадания под санкции резко увеличится.

3.При покупке вечных ссылок старайтесь использовать естественные анкоры типа «тут» и «здесь». Так же старайтесь чаще употреблять вообще безанкорное продвижение, так как это существенно повышает естественность ссылки и попадание под фильтры вам не грозит.

Вообще хоть и напугал сейчас яндекс всех своим алгоритмом, но продвижение вечными ссылками никуда не денется. Просто нужно теперь внимательно смотреть, где размещаются ваши ссылки и постараться уйти от таких видов услуг, как прогон по профилям и каталогам.

Хоть это тоже вечные ссылки ( по практике они живут довольно долго), но они явно спамные и вот за такие выкрутасы санкции вам обеспечены.
Категория: Продвижение и раскрутка | Просмотров: 1209 | Добавил: dos1k | Теги: продвижение вечными ссылками | Рейтинг: 0.0/0
Читайте также: Грамотное продвижение интернет-сайта вечными ссылками и поведенческими факторами
111
Поведенческая метрика сайта
Поведенческие факторы и их влияние на продвижение
Раскрутка сайта поведенческими факторами
Улучшение поведенческих факторов с помощью Google Analytics
Продвижение вечными ссылками: за и против
Продвижение сайта с помощью вечных ссылок
Оптимизация сайта. Грамотное построение поисковой нумерации
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 msd272 • 15:45, 27.05.2015
Вечные ссылки это хорошая штука. Раньше покупал и больза была. Плюс ТИЦ получил. Брал естественно с тематичных ресурсов.
Но сейчас ситуация жёстче с этим Минусинском.
Доноры с Яндекс Каталога это думаю всегда хорошо, но по ряду тематик там не очень большая выборка сайтов. В итоге на ЯК может спрос превысить предложение и цена ссылки станет как золотая.
avatar
0
2 dos1k • 05:49, 28.05.2015
Ну может пока есть возможность, стоит брать на свои ресурсы? Да и сами сайты, которые находятся в ЯК стоит покупать. Продвижение вечными ссылками останется...Просто вопрос в цене
avatar